Ленинград

РПК
Региональная Партия Коммунистов
(Российская партия коммунистов)

(Неофициальный сайт)



 

Поможем РОТФронту!

 

Присоединяясь к призыву В.М.Соловейчика поддержать коммунистов, постараюсь его несколько конкретизировать с учётом решения собрания РПК от 22 июня 2016.

Среди возникших в нулевые годы новых компартий появилась и партия с названием «Российский Объединённый Трудовой Фронт», или сокращённо РОТФронт (одно звучание многого стоит!). Партия успела зарекомендовать себя тесной связью с независимыми профсоюзами и трудовыми коллективами предприятий основных отраслей экономики.

Решив, что следует, опираясь на накопленный опыт защиты социально-экономических интересов современного российского пролетариата, попытаться получить в дополнение к трибунам политических митингов ещё и трибуны (и комитеты) федерального и региональных буржуазных парламентов, РОТФронт вступил в изнурительную борьбу с Минюстом за официальную регистрацию в качестве политической партии РФ. 6 отказов! И, наконец, удовлетворив все претензии-придирки путинской юстиции, с 7-ой попытки РОТФронт получил регистрацию.

Казалось бы, можно разворачивать флаги и готовить речи по квотам радио- и ТВ каналов. Но не тут-то было. Нами же управляет буржуазная демократия с российской спецификой. Прежде чем подойти к микрофонам и войти в перечни избирательных бюллетеней, извольте собрать списки избирателей, поддерживающих участие вашей партии в выборах! И на это дают три летних недели.

Я обращаюсь к читателям Коммуниста Ленинграда в моём родном Ленинграде (Петербурге), в любимой Ленинградской области, в республиках Дагестан и Карелия, в Кировской и Тюменской областях – поддержите своими и ваших друзей и знакомых подписями право РОТФронта участвовать в выборах законодательной власти ваших регионов.

Почему, будучи членом исполкома РПК и редактором КЛ, я выступаю с таким призывом? Потому что наша партия взяла курс на сближение и совместные акции и политические дискуссии с РОТФронтом, как и с РКРП, ОКП, РСД. Этот курс в течение последних лет последовательно реализуется. Кроме того, РПК, АМО и РОТФронт тесно сотрудничают в Левом фронте, в том числе на непростом Пятом съезде ЛФ 12 июня с.г. Представители РПК и РОТФронта избраны в Совет координаторов и Контрольно-ревизионную комиссию ЛФ. Уверен, что если РОТФронту с нашей помощью удастся собрать нужное число подписей, а затем 18 сентября преодолеть 5%-ный барьер, то в ЗакСе соответствующего региона его депутаты будут стойко защищать социально-экономические и политические интересы эксплуатируемых людей наёмного труда и лиц свободных профессий, будут добиваться обязательной индексации зарплат, пенсий и пособий в соответствии с уровнем инфляции, установления прогрессивной шкалы налогов с жёстким контролем их взимания, будут требовать участия представителей профсоюзов в советах директоров промышленных и строительных компаний. Уверен, что РОТФронт использует возможности региональных парламентов и для поддержки научной общественности и движения «Образование – для всех!» в их борьбе против разрушительных реформ в организации научной деятельности и образования, среднего и высшего.

Поможем РОТФронту !

29 марта 2016 г.   Иосиф Абрамсон

 

Mail to Webmaster Пишите!

regpk@narod.ru

Гостевая
книга


счетчик посещений