Ленинград

РПК
Региональная Партия Коммунистов
(Российская партия коммунистов)

(Неофициальный сайт)



 

Почему стоит поддержать коммунистов

 

Наши земляки, жители города трёх русских революций, города стойкости и мужества, города-труженика, города-воина должны знать, на кого стоит надеяться, кому стоит верить, кто сдержит свои обещания, кто сделает всё возможное ради сохранения лучшего из наследия наших дедов и отцов, ради светлого будущего наших детей и внуков.

Не так давно все мы отмечали наш светлый и поистине народный праздник — День Победы.  В нашей с вами, дорогие читатели, благодарной памяти те, кто одолел фашизм, кто не жалея крови и самой жизни победил смертельного врага под Красным знаменем и сделал всё, чтобы жила наша Родина, чтобы жили мы, наши дети и внуки. Десятилетия спустя мы отдаём дань уважения и памяти великому подвигу наших предков. Важным вкладом в дело восстановления исторической справедливости по отношению к героическим свершениям красноармейцев и краснофлотцев стало возвращение в обиход Красного знамени Победы. В борьбе за принятие соответствующего федерального закона огромную роль сыграли депутаты-коммунисты. Забота о тех, кто воевал под красным победным стягом, о тружениках тыла, блокадниках, детях войны — магистральное направление в их работе. Говоря о нашей общей Победе, не забудем и о сохранении исторической правды о событиях и людях Великой Отечественной войне, борьбе против перевирания истории.  Реабилитация нацизма и его преступлений против человечества всегда наталкивалась и сейчас наталкивается на наше жёсткое противодействие. Поэтому каждому честному человеку стоит поддержать коммунистов.

Все здравомыслящие люди понимают, что образование – одна из приоритетных областей для общества. Проводимые буржуазной властью «реформы образования» разрушают среднюю и высшую школу, отказываются от высоких гуманистических принципов русской и советской педагогики, утверждают приоритет рубля над знанием, задевают профессиональную честь и достоинство учителя. Против этого, за доступное и бесплатное образование для всех, за сохранение отечественной фундаментальной и прикладной науки, без которых немыслима самостоятельность и безопасность России, борются ныне наследники Великого Октября, открывшего дорогу для приобщения миллионов ранее неграмотных царских рабов к достижениям мировой науки и культуры. Поэтому каждому честному человеку стоит поддержать коммунистов.

Не секрет, что в последние десять лет вопросы сохранения неповторимого архитектурного облика нашего города и, в частности, исторического центра Северной столицы зачастую приводят к серьёзному противостоянию жителей с застройщиками и поддерживающими их чиновниками. В своей борьбе за то, чтобы город на Неве остался таким же, каким мы его знаем и любим, градозащитное движение всегда ощущало содействие со стороны коммунистов. Вспомним, к примеру, наши совместные усилия против позорных планов строительства уродливого «газоскрёба» на Охте, увенчавшиеся победой. Защита памятников архитектуры в историческом центре, борьба за сохранение от варварской застройки парков и скверов, внесение соответствующих поправок в Генеральный план развития нашего города, Правила землепользования и застройки, иные градостроительные нормы — эту политику последовательно проводят в городском парламенте депутаты от КПРФ. Поэтому каждому честному человеку стоит поддержать коммунистов.

Депутаты-коммунисты давно стоят на защите интересов участников долевого строительства, требуя усиления контрольных функций органов государственной власти над целевым использованием средств, собираемых с «дольщиков», принятия решений в пользу граждан в отношении уже существующих «проблемных» объектов. Законодательное закрепление равных прав всех многодетных семей, общественный контроль в сфере ЖКХ, изменение законов о капитальном ремонте в интересах пенсионеров и ветеранов, жильцов коммунальных квартир и домов-памятников, полная прозрачность в вопросах, связанных с оплатой жилищно-коммунальных услуг в многоквартирных домах — таковы наши принципиальные подходы. Поэтому каждому честному человеку стоит поддержать коммунистов.

Всем известно, что власть и деньги имущие всячески стараются переложить тяготы экономического кризиса на плечи трудящегося большинства граждан России. Цены и тарифы растут, наёмные работники беднеют, а новые собственники подсчитывают сверхприбыли и вывозят свои капиталы за рубеж. Депутаты-коммунисты борются за сохранение и развитие отечественной промышленности, за стратегическое планирование как базу для подъёма производства, за продовольственную безопасность нашей страны и независимость от импорта основных продуктов питания, за индексацию зарплат рабочих, инженеров и служащих. Поэтому –

КАЖДОМУ ЧЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ СТОИТ ПОДДЕРЖАТЬ КОММУНИСТОВ.

28 июля 2016 г.  

Владимир Соловейчик
«Питерская правда», спецвыпуск, июнь 2016 года

 

 

Mail to Webmaster Пишите!

regpk@narod.ru

Гостевая
книга


счетчик посещений